Незарегистрированным должникам отключили электричество в СНТ - было ли это законно?

• г. Москва

Такая ситуация: у должников (не членов СНТ) отключили эл-во. Решение принимали на собрании членов правления. Имели ли мы право так сделать?

Ответы на вопрос (3):

Сначала надо предупредить об отключении;

направить предупреждение заказной корреспонденцией с описью и уведомлением;

только потом отключить (чтобы у должника была возможность погасить задолженность);

Нет, не имели права отключать.

Здравствуйте, Марина. Отключать электроэнергию было нельзя, если предварительно вам не выставляли претензию и не обращались с соответствующим иском в суд. В данной ситуации вам необходимо подготовить досудебную претензию, истребовать протокол общего собрания об избрании председателя и решения об отключении вас от электроэнергии. Могу помочь, если надо.