Без электричества - что делать, если незаконно отключили электричество и не подключаются вовремя?

• г. Москва

Что делать?

Сначала незаконно отключили электричество якобы за долг.

Долга никакого не было.

Я пошёл на уступки заплатил так называемый долг и за подключение.

По закону должны были подключить в течение 48 часов.

Прошло четыре дня.

Электроэнергии нет.

У меня такое подозрение что подключать и не собираются.

Звучит конечно всё ужасно со стороны.

Но ещё ужаснее то что у меня пожилая мама. Болеет.

Что делать с этим беспределом?

Помогите пожалуйста!

Первый раз столкнулся с этим.

Не знаю куда обращаться,

Благодарю вас всех!

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно явится в ресурсоснабжающую организацию, и провести сверку по оплате электричества, там всё и выясните по долгу.

Здравствуйте, срочно обращайтесь к начальнику энергоресурсной организации с жалобой, можно в личном кабинете написать в интернете. И жалобу в Прокуратуру.

Срочно пишите жалобу в Вашу районную прокуратуру.

Здравствуйте.

Если Вы оплатили задолженность, оставили заявление на подключение, в течение 48 часов после оплаты с Вами должны были согласовать подключение.

Вам следует обратиться к ресурсоснабжающией организации (кто вам поставляет электроэнергию), потом уже можно в прокурату, суд, если нарушения со стороны ресурсоснабжающей организации.

Так же, если у вас тяжелая финансовая ситуация, можно обратиться с заявлением, приложить копии документов подтверждающих, и договориться о рассрочке уплаты задолженности.