Можно ли составить с сестрой договор аренды на бытовую технику, чтобы ее не описали приставы?

• г. Москва

Если я покажу приставу договор дарения на бытовую технику он ее опишет все равно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария!

Предугадать действия судебного пристава-исполнителя в данном случае, исходя также и из информативности Вашего вопроса, не представляется возможным.

Если подарено вам, то имеет право

Мария, в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве")