Отказ на СВО из-за судимости - причина-грабеж более 20 лет назад

• г. Симферополь

Муж хотел пойти добровольцем на СВО. Военкомат отказал. Причина-судимость за грабеж в молодости с отбыванием срока в тюрьме 6 месяцев. Прошло уже более 20 лет. Семья, двое детей, никаких нареканий. Неужели это теперь на всю жизнь клеймо? И он не может отдать долг Родине?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте обратиться в ЧВК.

Пусть в ЧВК идет если так хочет.