Беженцы из Харьковской области ищут помощь - возможен ли получение жилищного сертификата и выплат в России?

• г. Псков

Мы беженцы с Харьковской области, сейчас там идут бои. Можем ли мы получить жилищный сертификат и на какие выплаты мы можем расчитывать в Р.Ф.? Сейчас находимся в Псковской области.

Ответы на вопрос (1):

Жители Херсонской области, прибывшие в Псковскую область, могут получить жилищный сертификат и единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей на каждого члена семьи. Об этом сообщает пресс-служба правительства Псковской области. На эти деньги можно приобрести имущество, необходимую мебель и оборудование. Соответствующее постановление подписал губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Средства выделяются из Фонда развития территорий. Материальную поддержку можно получить только один раз и только в одном регионе России. Прием заявителей осуществляется в комитете по социальной защите Псковской области (г. Псков, ул. Некрасова, д. 23, телефон 8 (8112) 29-99-98, доб. 133 или в отделениях МФЦ.