Суд назначил составление акта осмотра техники, принадлежащей арендатору, но заявленной арендодателем как бесхозяйная - инструкция по составлению.

• г. Шумиха

В рамках рассмотрения гражданского дела судом назначено составить акт осмотра техники. Техника принадлежит арендатору земельного участка и находится на этом участке, а Арендодатель заявляет ее, как бесхозяйную. Документы на технику предоставлены, но Арендодатель заявил, что документы представлены на другую технику. Поэтому суд и назначил составление акта осмотра. Скажите, пожалуйста, как правильно составлять этот акт? Желательно, прямо, пошагово! Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки акта.

Спросить
Пожаловаться

На составление акта приглашаете вторую сторону, описываете технику, можно приложить фото.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Надо бы конечно видеть документы по делу. Но предположу что нужно приглашать из гостехнадзора представителя.

Спросить
Пожаловаться

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки акта.

Спросить
Пожаловаться

1. Уведомляете Сторону о месте и времени проведения осмотра с предложением обеспечить явку (телеграммой или ценным письмом).

2. Формируете комиссию для осмотра (стороны, их представители, третьи лица (при наличии).

3. Составляете акт осмотра (дата место время комиссия в составе..., обнаружила по адресу (ориентиру, кадастровый номер участка и т.п.) технику: ..., и провела ее осмотр. В ходе осмотра установлено: 1) Трактор (марка модель цвет индентификационные номера) 2) _____ 3) _____ и т.п. составляете фототаблицу (панорама, техника, каждая техника с 4 угловуглов + фото идентификационных номеров)

4. Подписывают все члены комиссии и акт и фототаблица (указывается в акте как приложение).

Спросить
Пожаловаться

Переезжаю к молодому человеку со своими бытовыми приборами.

Хочу до переезда составить акт своей техники (опись), которая бы имела юридическую значимость, чтобы мои вещи остались моими в любом случае, т.к. чеки давно утеряны.

В квартире протекло резьбовое соединение на первом запорном кране от стояка ГВС выше вентиля перекрывающего воду. ЖЭК сказал что если выше по резьбе то виноват квартиросъёмщик. Залили квартиру снизу. Кто должен возмещать ущерб и законно ли составление Акта осмотра помещения после промочки без моего участия?

День добрый подскажите пожалуйста вопрос вот в чем. квартиранты съехали не заплатили долг 50 тыс (более 2 х месяцев просрочка). При этом поменяли мне кухню, сказали мол в счёт оплаты долга. Но договорённость с ними была устная мол меняют кухню мою оставляют свою в замен безвозмездно (так как кухня и моя была относительно новая). При этом в договоре по замене кухни ни чего не прописано. Зато прописано по процентам за день просрочки 2% в день от суммы просрочки. Все чеки у меня на руках которые они оплачивали, так же договор на рука. Договор тоже не закрыт, так как подписание было с дочькой семьи которая там проживает а она сейчас в отъезде. Но по факту её мать отдала ключи они вывезли вещи. Как в одностороннем порядке закрыть договор? Получиться ли взыскать сумму по договору? И если есть недочёты по квартире, в виде вздувшегося ламината как правильно составить акт осмотра и приёмки квартиры в отсутствии стороны договора? И ещё вопрос могут ли они потребовать вернуть им кухню (договорённость была устная о том что они оставляют если продают мою старую).

Обязан ли Арендодатель, при передачи помещения Арендатору по акту, предоставлять проекты и схемы на технические системы?

Моя квартира проверялась межведомственной комиссиией на пригодность/непригодность для проживания. В моем присутствии акт осмотра не составли, меня с актом осмотра не ознакомили, сказав, что в Постановлении Правительства РФ №47 от 28.01.2006 г. не установлена обязанногсть комиссии составлять акт осмотра в присутствии заявителя и направлять акт заявителю. Так ли это? Какой нормативно-правовой документ регламентирует составление акта осмотра при обследовании помещений? Заранее спасибо.

Хотел узнать, законно ли налоговая просит уплату НДФЛ с компенсационных выплат (составление акта осмотра и услуги юриста) при суде по ОСАГО.

Помогите пожалуйста разобраться. Произошло ДТП и я виновник. Потерпевший отказался делать независимую экспертизу по направлению моей СК. Он юрист и стал сразу делать "свою" экспертизу. Меня, как виновника, на составление акта осмотра ТС не приглашали, правомерно ли это? В итоге сумма превзошла все мои ожидания и я с ней категорически не согласна. Моя СК выплатила ему 120000 рублей, остальное он пытается взыскать со своей СК по КАСКО (которая в свою очередь будет потом взыскивать с меня) и с меня лично (сумму УТС). Вопросы всвязи с вышеизложенным следующие:

1. Обязаны ли были меня как виновника пригласить на осмотр ТС (представителя моей СК они приглашали)?;

2. Если автомобиль еще не восстановлен то имею ли я право в судебном порядке ходатайствовать о проведении независимой НЕ СУДЕБНОЙ экспертизы в силу занимаемой им должности (он мировой судья)?

3. Если его ТС уже восстановлено, вправе ли я требовать платежные документы по восстановлению его автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли акт осмотра автомобиля при заключении КАСКО приравниваться к акту осмотра автомобиля, после ремонта проведенного за свой счет, представителями страховой компании.

По заявлению представленному в страховую компанию на ремонт автомобиля, получил отказ в связи с тем, что я ранее обращался в страховую компанию по ремонту техже узлов (получены при другом дтп) и после проведенного мною ремонта не представил его для осмотра в страховую компанию.

В тоже время я после предыдущего дтп заключал договор КАСКО с составлением акта осмотра автомобиля.

Продавец поставил товар (чехол из ПВХ ткани для укрытия емкостей, вес чехла 3,2 т) Покупателю 02.12.13 г. . Покупатель отказался от рекомендаций Покупателя по монтажу чехла, ссылаясь на то, что у них есть свои специалисты. 24.01.14 г Покупатель вызвал представителя Поставщика на место осмотра поставленной продукции. При осмотре выявлены механические повреждения чехла, которые образовались в ходе монтажа. Акт осмотра представителями Покупателя не подписан, но есть фотографии у каждой из сторон. Имеет ли в данном случае Покупатель право выставлять Поставщику претензии по качеству поставленной продукции, если повреждения связаны с не правильным монтажом?

Можно ли без составления акта осмотра после выезда квартирасъемщиков потребовать с них возмещения ущерба, если он был замечен только после выезда их из квартиры?

Может ли эксплуатироваться машина, попавшая в дтп, до составления акта осмотра?

Как потребителю доказать что это ни его вина, ведь осмотр проводился в отсутствие потребителя, можно ли расчитывать на честность ремонтного сервиса.

Затопили соседей 6 дней назад, только санузел, который весь в кафеле. Соседи хотят составить акт. Как себя вести при составлении акта, на что обратить внимание. Если я не согласна с чем то,должна ли я его подписывать?

В следствии срыва пожарного крана в общедоступной прилифтовой зоне в много этажном доме, в моей квартире произошел залив с повреждением пола и потолка.

В этом случае (как пишут юристы):

Я должен вызвать инженера из ДЕЗа для составления акта осмотра повреждений после залива квартиры. В этом акте должны быть указаны все повреждения в моей квартире и должна быть обязательно указана причина залива. Если какие-то повреждения не будут указаны я ни в коем случае не должен расписываться в акте, в противном случае я не смогу требовать в суде компенсации по не указанным повреждениям.

Вопрос. Как я, не будучи экспертом в строительной области и даже просто строителем, могу обнаружить «все повреждения в моей квартире» в следствии залива и соответственно требовать указания их в акте осмотра?

Заранее спасибо за ответ.

После затопления квартиры мы составили акт осмотра. Виновник не согласен с актом. Имеет ли он право после независимой экспертизы нанимать своего знакомова независимого эксперта для составления акта осмотра. Повлияет ли их знакомство на итоговую сумму оценки. При том, чтго мы ещё не составляли акт оценки порчи имущества. И то что после затопления нам пришлось не ночевать дома 2 дня. Квартиру затотило всю. Так написано даже в извещении. Оценили ремонт на 38000 р.

Должен ли присутствовать представитель страховой компании виновника дтп при составлении акта осмотра транспортного средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение