Суд назначил составление акта осмотра техники, принадлежащей арендатору, но заявленной арендодателем как бесхозяйная - инструкция по составлению.

• г. Шумиха

В рамках рассмотрения гражданского дела судом назначено составить акт осмотра техники. Техника принадлежит арендатору земельного участка и находится на этом участке, а Арендодатель заявляет ее, как бесхозяйную. Документы на технику предоставлены, но Арендодатель заявил, что документы представлены на другую технику. Поэтому суд и назначил составление акта осмотра. Скажите, пожалуйста, как правильно составлять этот акт? Желательно, прямо, пошагово! Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки акта.

На составление акта приглашаете вторую сторону, описываете технику, можно приложить фото.

Здравствуйте! Надо бы конечно видеть документы по делу. Но предположу что нужно приглашать из гостехнадзора представителя.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки акта.

1. Уведомляете Сторону о месте и времени проведения осмотра с предложением обеспечить явку (телеграммой или ценным письмом).

2. Формируете комиссию для осмотра (стороны, их представители, третьи лица (при наличии).

3. Составляете акт осмотра (дата место время комиссия в составе..., обнаружила по адресу (ориентиру, кадастровый номер участка и т.п.) технику: ..., и провела ее осмотр. В ходе осмотра установлено: 1) Трактор (марка модель цвет индентификационные номера) 2) _____ 3) _____ и т.п. составляете фототаблицу (панорама, техника, каждая техника с 4 угловуглов + фото идентификационных номеров)

4. Подписывают все члены комиссии и акт и фототаблица (указывается в акте как приложение).