Составление акта техники для сохранения собственности при переезде к парню без чеков на бытовую технику

• г. Санкт-Петербург

Переезжаю к молодому человеку со своими бытовыми приборами.

Хочу до переезда составить акт своей техники (опись), которая бы имела юридическую значимость, чтобы мои вещи остались моими в любом случае, т.к. чеки давно утеряны.

Ответы на вопрос (4):

Соглашение с ним напишите.

Составьте акт, укажите название техники, номера, цвет, год,выпуска и подпишите сторонами - вы и он и этого будет достаточно.

Добрый вечер.

Елена, данную опись например могут подписать два свидетеля (соседи, родственники), опись должна быть составлена на определенную дату. Свидетели могут написать, что присутствовали при описи и заверить данную опись своими подписями с расшифровкой фамилий и указанием адреса своего проживания.

Здравствуйте. Составьте акт описи личного имущества ФИО

Опишите название дату покупки приблизительно.

Укажите при каких обстоятельствах вы его вводите в кв. Подпишите оба на каждой стр. Желательно сразу указать стоимость имущества.

Также можно заключить договор безвозмездной аренды на срок три мес с последующей пролонгацией с кем нибудь из ваших родственников на ваше имущество. Осторожно, на этом может и закончится ваша счастливая семейная жизнь.