Неравные выплаты по ранениям в ВС ДНР - почему легко раненым и потерявшим конечность платят одинаково?

• г. Донецк

Интересует вопрос по выплатам по ранению в ВС ДНР. Сумма выплат для легко раненых и потерявших конечность одинакова? Как то не справедливо.

Ответы на вопрос (1):

Указом Главы ДНР № 53 от 7 марта 2022 года в стране утверждена единовременная выплата в пять миллионов рублей родственникам погибших военнослужащих Народной милиции, сотрудников МВД и МЧС с начала специальной военной операции по освобождению территорий Донбасса и три миллиона за раненых в этих боях.

Согласно документу лицам из числа военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, сотрудникам МЧС, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в период с 24 февраля 2022 года до прекращения действия Указа Главы ДНР от 19 февраля 2022 года № 29 «О проведении общей мобилизации» предоставляется единовременная выплата в размере 3 000 000 рублей.

Куда обращаться?

Компенсация устанавливается постоянно действующей комиссией по оказанию помощи пострадавшим при военных действиях, созданной при Министерстве труда и социальной политики ДНР.

Комиссией осуществляется прием граждан с понедельника по четверг с 8:00 до 17:00, в пятницу с 8:00 до 16:45 по адресу: г. Донецк, ул. Университетская, 91 (каб. 103). Телефон горячей линии комиссии: (071)323-29-12, (066)217-85-19.