Неравные выплаты стимулирующих премий - подозрения на несправедливость в школьном коллективе

• г. Уфа

Недавно случайно мне попали приказы о стимулирующих выплатах, где увидела, что у приближенных заведующий ежемесячно были большие премии, а у остальных примерно одинаковые. Имеет ли право заведующий ежемесячно одним и тем же выплачивать от 40 до 70 тысяч, когда у остальных педагогов от 5 до 20?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, просите проверить данный факт. Иногда встречаются случаи, когда заведующие начисляют некоторым работникам премии, а сами их потом отбирают, и оставляют как и у всех. Просите проверить заведующую на данный предмет.

Все зависит от условий трудового договора и приложения о премировании.