Как доказать невиновность в недоставке ценного письма от ЮЛ по вине почты России - советы и ссылка на закон

• г. Москва

Как доказать что извещение на получение ценного письма с описью вложения от ЮЛ не доставлялось мне по вине почты России и поэтому я не знала о доставке этого письма в почтовое отделение? Это письмо не доставляется почтальоном и в отчете об отслеживании поэтому не отмечается "неудачная попытка вручения". Судья ссылается на ст. 165.1 ГК.

Ответы на вопрос (3):

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Это никак не доказать. Почта РФ должна 2 раза извещение в почтовый ящик бросать.. Но это не всегда происходит.

Здравствуйте почта России должна извещение отправить 2 раза.