А можно уменьшить? Нет своего жилья снимаю в аренду за 13000 т. р а зарплата 20000 т. р снимают 70% и как быть?

• г. Новосибирск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление о сохранении прожиточного минимума к приставу.

Если у вас алименты долг, то вряд ли снизят, Однако можно обратиться в суд заявлением об уменьшении.

Сергей, доброе утро. В данной ситуации лучше попросить у суда отсрочку или рассрочку исполнения решения.

Источник статья 203 гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации. С уважением, Дарья Алексеевна.

Можно уменьшить через суд. Пишите исковое заявление об изменении размера взысканий. Обращайтесь.