Забрали знакомого в отдел с запрещенным веществом - сколько продлится разбирательство?

• г. Барнаул

Знакомого забрали в отдел с запрещенным веществом, сказали в отделе он будет находится до конца разбирательства, сколько по времени длится разбирательства?

Ответы на вопрос (2):

Согласно российскому законодательству, сотрудник правоохранительных органов имеет право удерживать любого человека в случае, когда на это имеются определенные основания. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению.

Задержание – это кратковременное ограничение свободы, право на которое имеют полицейские. В соответствии с Конституцией Российской Федерации и пункту 1 статьи 14 ФЗ №3 «О полиции» до судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов. Более длительное задержание возможно только по решению суда.

От двух месяцев до нескольких лет, если говорить о разбирательстве предварительного расследования.