При расчёте налога с продажи квартиры, могут ли посчитать второй собстеностью прописку в кратире у родителей?

• г. Екатеринбург

При расчёте налога с продажи квартиры, могут ли посчитать второй собстеностью прописку в кратире у родителей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не могут.

При расчете налога учитывается только собственность. Если в квартире родителей Вы доли в собственности не имеете, то не будут учитывать.

Здравствуйте, Сергей, прописка - это право пользования и владения, но не распоряжению собственностью, А собственность предполагает триаду правомочий - владение, пользование и распоряжение. На основании изложенного, регистрация в квартире родителей не является собственностью.