Я сотрудник фгуп охрана росгвардии, будет ли учтена при выплате зп надбавка за выслугу лет в мо РФ.

• г. Петропавловск-Камчатский

Я сотрудник фгуп охрана росгвардии, будет ли учтена при выплате зп надбавка за выслугу лет в мо РФ.

Ответы на вопрос (1):

Для установления надбавки за выслугу лет в стаж работы в ФГУП Охрана Росгвардии включается военная служба в МО РФ

В стаж непрерывной работы (выслугу лет) 2 для установления гражданскому персоналу процентной надбавки включаются периоды работы в организациях войск национальной гвардии и федеральных государственных унитарных предприятиях, подведомственных Росгвардии, периоды военной службы (службы) в войсках национальной гвардии.

Наравне с работой, военной службой (службой), указанной в абзаце первом настоящего подпункта, в выслугу лет включаются также периоды работы, военной службы (службы):

в Вооруженных Силах СССР, Комитете государственной безопасности СССР, Министерстве внутренних дел СССР и их органах, организациях и войсках;

в Вооруженных Силах государств - бывших республик СССР до окончания переходного периода (до 31 декабря 1994 г. и до 31 декабря 1999 г. - в случаях заключения и ратификации двусторонних межгосударственных договоров);

в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, в которых федеральным законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, и их организациях;

на должностях, включаемых (засчитываемых) в стаж государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 ноября 2007 г. N 1532 "Об исчислении стажа государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации"

Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии от 9 декабря 2019 г. N 398 "Вопросы оплаты труда гражданского персонала войск национальной гвардии Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

IV. Выплаты за стаж непрерывной работы, выслугу лет

20. Гражданскому персоналу (в том числе работающему по совместительству) в целях их заинтересованности в длительной работе выплачивается ежемесячная процентная надбавка за непрерывную работу (выслугу лет) 1.

──────────────────────────────

1 Далее - "процентная надбавка".

──────────────────────────────

20.1. Процентная надбавка выплачивается к окладам в следующих размерах:

N п/п

Стаж непрерывной работы (выслуга лет)

Размер надбавки в процентах к окладу

1.

от 1 года до 2 лет

2.

от 2 лет до 5 лет

3.

от 5 лет до 10 лет

4.

от 10 лет до 15 лет

5.

от 15 лет до 20 лет

6.

от 20 лет до 25 лет

7.

25 лет и более

20.2. Выплата процентной надбавки не производится работникам, с которыми заключены срочные трудовые договоры на время выполнения временных (до двух месяцев) работ и (или) сезонных работ.

Информация об изменениях:

Подпункт 20.3 изменен с 22 мая 2021 г. - Приказ Росгвардии от 31 марта 2021 г. N 107

См. предыдущую редакцию

20.3. В стаж непрерывной работы (выслугу лет) 2 для установления гражданскому персоналу процентной надбавки включаются периоды работы в организациях войск национальной гвардии и федеральных государственных унитарных предприятиях, подведомственных Росгвардии, периоды военной службы (службы) в войсках национальной гвардии.

──────────────────────────────

2 Далее - "выслуга лет".

──────────────────────────────

Наравне с работой, военной службой (службой), указанной в абзаце первом настоящего подпункта, в выслугу лет включаются также периоды работы, военной службы (службы):

в Вооруженных Силах СССР, Комитете государственной безопасности СССР, Министерстве внутренних дел СССР и их органах, организациях и войсках;

в Вооруженных Силах государств - бывших республик СССР до окончания переходного периода (до 31 декабря 1994 г. и до 31 декабря 1999 г. - в случаях заключения и ратификации двусторонних межгосударственных договоров);

в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, в которых федеральным законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, и их организациях;

на должностях, включаемых (засчитываемых) в стаж государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 ноября 2007 г. N 1532 "Об исчислении стажа государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации" 1;

──────────────────────────────

1 Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 48, ст. 5949; 2020, N 41, ст. 6395.

──────────────────────────────

в органах внутренних дел, внутренних войсках и налоговой милиции Украины, расположенных на территориях Республики Крым и г. Севастополя, исчисленные в порядке, действовавшем на территориях Республики Крым и г. Севастополя до 21 февраля 2014 года.