Неприятности с риэлтором - задержка сделки из-за болезни, а ипотечный срок горит

• г. Кемерово

Взяли ипотеку, нашли квартиру, внесли аванс это было до нового года, и сказали, что после всех новогодних праздников сделка состоится, никто после новогодних праздников не позвонил мы сами звонили риэлтору она сказала нам что какая то женщина заболела и они не могут сделать какую то справку, и якобы она выйдет через неделю прошла неделя опять нам никто не звонил мы звоним сами нам говорят что завтра они поедут, и уже будет известно, когда состоится сделка, и сделают справку. На следующий день мы звоним риэлтору сами она начинает в грубой форме разговаривать говорила, зачем мы названиваем, а мы звоним потому что в курс дела она нас не ставит, объясняет это над тем, что человек болеет пневмонией. И неизвестно, когда она выйдет с больничного. А у нас ипотечный срок может закончиться. Разве нельзя сделать эту справку где-то в другом месте?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Чтобы дать Вам ответ по существу, нужно понимать, о какой справке идёт речь.

Договор задатка вы заключали?

Здравствуйте!

Если презюмировать обстоятельства, описанные Вами, как действительные, то скорее всего речь идет о справке из ПНД, на основании описанного можно лишь строить предположения, возможно собственник находится в тяжелом состоянии и не в состоянии обеспечить получение справки в диспансере.

Похоже вас развели на деньги. Обратитесь за разъяснениями к руководителю риэлторской организации.

Дарья, если вы не знаете что за справка, то мы не можем ответить на вопрос где её сделать))

Я сама понятия не имею, о какой справке идёт речь, потому что риэлтор об этом говорит.