Уточнение условий по принятию квартиры - сроки и обязательства продавца и покупателя

• г. Санкт-Петербург

Хотел уточнить момент по принятию квартиры. П.4.1.2 в течении 10-ти рабочих дней после получения Продовцом денег а покупателем ЕГРН передать покупателю объект недвижимости с подписанием акта о передачи недвижимости, согласно 556 ГКРФ.

П.4.3.2 принять от продавца объект недвижимости в срок указанный в п.4.1.2.

То и есть я должен в течении 10 дней приехать и принять квартиру, правильно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, верно, после наступления указанных в договоре обстоятельств в течение 10 дней необходимо принять квартиру по акту приема передачи.

С уважением.

Вы должны принять квартиру в срок, указанный в договоре.

Всё правильно, по истечении 10 дней вы должны принять квартиру по акту при приёма-передачи.

Если все равно есть возможность принять квартиру без отделки, то принимайте ее, а в акте указывайте замечания. Нужно ещё понимать, какие обязательства в этой части у продавца.