Нужно ли при покупке комнаты в коммунальной квартире предоставлять нотариально заверенное подтверждение о неженатом статусе?

• г. Санкт-Петербург

Я покупаю комнату в коммунальной квартире, у меня вопрос. Надо ли мне при сделке предоставлять документ нотариально заверенный в ГБР-о том, что я не замужем!?

Ответы на вопрос (4):

Документ о том, что вы не замужем лучше представить.

Нет, не требуется. Согласие требуется. если Вы замужем.

Здравствуйте, Оксана!

Да, это необходимо, т.к. сделки по недвижимому имуществу, приобретаемому одним из супругов, в период брака, требуют согласия второго супруга. Предоставление заявления об отсутствии брака подтверждает, что необходимости в таком согласии нет, т.к. и супруга нет.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Если Вы не замужем, то ничего предоставлять не нужно.