Я ухаживала за инвалидом 1 группы, но это нигде не оформлялось. Как можно сделать, чтобы эти года вошли в стаж?

• г. Печоры

Я ухаживала за инвалидом 1 группы, но это нигде не оформлялось. Как можно сделать, чтобы эти года вошли в стаж?

Ответы на вопрос (4):

Для стажа нужно оформить необходимые документы.

Это нужно делать вместе с инвалидом. Написать заявление, подтвердить уход и попросить учесть в стаж. При этом вы не должны быть трудоустроены.

"Задним" числом такое оформление не возможно.