Стаж госслужбы 23 года, может ли в этот стаж войти стаж работы экономистом на предприятии.

• г. Екатеринбург

Стаж госслужбы 23 года, может ли в этот стаж войти стаж работы экономистом на предприятии.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от конкретных требований и квалификации для государственных должностей в соответствующей стране или юрисдикции. В целом, опыт государственной службы обычно относится к опыту работы в государственных учреждениях или связанных с ними организациях и часто рассматривается отдельно от опыта работы в частном секторе или на частных предприятиях.

Однако некоторые должности гражданской службы могут требовать или предпочитать кандидатов с определенными навыками или знаниями, такими как экономика, которые потенциально могут быть получены благодаря опыту работы на предприятии. В таких случаях опыт работы экономистом на предприятии может считаться актуальным и ценным опытом для государственной должности.

В конечном счете, было бы лучше проверить конкретные требования к работе и квалификацию для соответствующей должности государственной службы, чтобы определить, будет ли опыт работы в качестве экономиста на предприятии считаться актуальным и ценным опытом.