Отец страдал психическим и неврологическим расстройством - как доказать его недееспособность в момент приватизации?

• г. Москва

Мой отец страдал с 1972 г. психическим расстройством и неврологическим расстройством. Т.е был несделкоспособным на момент приватизации. Судом были предоставлены ответы на запросы в ПКБ 1, ПКБ 4 и ПНД 22. На что поступили ответы, что он за медицинской помощью не обращался и на учёте в ПНД 22 не состоял. Мной лично были добыты все медицинские документы, подтверждающие наличие у него этих заболеваний на юридически значимый период. Также имеется заключение независимой экспертизы.

Однако суд не принимает повторное исковое заявление с ходайку по вновь возникшим. Что делать и какие могут быть перспективы?

Ответы на вопрос (2):

То, что у вас где-то что-то было добыто никакой юридической силы не имеет. Недееспособность (так правильнее) может быть признана только судом.

Правильно делает, что не принимает новый тождественный иск. В первой инстанции все доказательства надо приобщать.

Разве что в рамках обычного обжалования (апелляция - кассация) пытаться приобщить и просить повторную экспертизу. В кассации новые доказательства не принимаются, поэтому там надо искать основания переноса на новое рассмотрение в суд первой или апелляционной инстанции.

Вновь открывшихся тут обстоятельств нет.