Как контролировать расходование денег на детей и какой закон это регулирует?

• г. Воронеж

Я обеспечиваю детей полностью (одежда, уч.пособия, лечение и т.д.) б/жена хочет получать непосредственно деньги, но я сомневаюсь в том, что эти деньги будут расходоваться на детей в полном объеме. Как это проконтролировать и на основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

Органы опеки и попечительства Вам здесь врять ли помогут. Вы вправе в судебном порядке установить перечисление выплаты алиментов в размере 50% на счет именно ребенку. Оставшуюся сумму Вы обязаны при наличии решения суда передавать матери ребенка. Попробуйте договориться с супругой, берите от нее расписку ежемесячно что претензий по выплате алиментов на содержание ребенка она не имеет и что денежные средства ей получены на которые Вами совместно были приобретены ребенку следующие вещи, игрушки и т.д.