Нужен ли военный билет для жителей ДНР, имеющих штамп Невоеннообязанный в паспорте?

• г. Ростов-на-Дону

Живу в ДНР. В паспорте стоит штамп Невоеннообязанный. В военном билете штамп на последней странице. Но билет заполнен не полностью. Нужен ли он мне вообще?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно. Военный билет нужен, Алексей. (в последующем не исключены другие отметки, которые не проставляются в паспорте).

А что даёт статус Невоеннообязанный?