Инвалид 1 группы по зрению получил иск на возврат переплаты пенсии в результате некорректной работы программного комплекса ПТК НВП

• г. Астрахань

Тетя на инвалидности 1 группа по зрению. Получила иск с ПФР на возврат переплаты пенсии на сумму 218182 рубля в результате некорректной работы програмного комплекса ПТК НВП в период 01.04.2015 по 31.01.2019 года. Она практически не видит и первый раз узнает, что была переплата. 218182 это для нее огромная сумма, инвалид. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте заявить в суде о пропуске срока исковой давности. Это - единственное, на мой взгляд.

Подавайте возражение и в нем заявляйте срок исковой давности, других вариантов нет.