Проверяют ли на вич и гепатит спасателе в мчс?
199₽ VIP

• г. Москва

Проверяют ли на вич и гепатит спасателе в мчс?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Лара.

1)обязательное обследование на ВИЧ обязаны проходить:

Врачи (средний, младший медперсонал), которые непосредственно взаимодействуют с инфицированными ВИЧ

Медработники скорой помощи

Врачи (средний, младший медперсонал), работающие в лабораториях и исследующие материалы на ВИЧ либо материалы, полученные от инфицированных ВИЧ

Научные работники, работающие с иммунобиологическими препаратами либо с материалами, содержащими ВИЧ.

2)Приказом Минтруда РФ от 11 декабря 2020 г. № 885 н обновили перечень профессий, производств, предприятий, учреждений и организаций, работники которых проходят медосвидетельствование для выявления ВИЧ-инфекции. Такие освидетельствования проводят в рамках обязательных предварительных при поступлении на работу и периодических медосмотров.

3)Изучите данный материал!

Подробнее ➤

Конечно проверяют. Военно-врачебная комиссия нужна всем лицам, которые желают служить в МЧС и МВД. На ВВК определяют степень годности человека к службе.

Необходимые анализы:

1.Клинический анализ крови. Нужно обязательно развёрнутая лейкоформула;

2.Общий анализ мочи;

3.Исследование крови на сифилис, ВИЧ, гепатит В и гепатит С;

4.Справка о прививке против дифтерии. Допускается сертификат о прививках с соответствующей отметкой;

5.Флюорография грудного отдела. Две проекции. Важно предоставить не только заключение, но и снимки;

6.ЭКГ (в состоянии покоя, с нагрузкой) с расшифровкой;

7.Изучение работы вестибулярного аппарата;

8.Химико-токсикологическое исследование на наркотики.

Приказ МЧС России от 30.08.2018 N 356) «О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы, и сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования граждан, поступающих на службу в федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы, и сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования по результатам независимой военно-врачебной экспертизы и формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий в системе МЧС России».

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Да, проверяют, когда будет проходить мед. комиссию.

ВИЧ-инфицированные не могут служить в полиции и МЧС, ФСИН, ФСБ и в ряде других силовых структур. Им автоматически присваивается категория «Д» — не годен к военной службе — в военном билете. Эти ограничения связаны с высокой вероятностью травм и ранений с кровотечениями, а также с рисками для здоровья самих ВИЧ-инфицированных.

Других ограничений для ВИЧ-инфицированных нет.

Перечень таких профессий и должностей закреплен специальным Приказом Минтруда России от 11.12.2020 N 885 н "Об утверждении Перечня отдельных профессий, производств, предприятий, учреждений и организаций, работники которых проходят обязательное медицинское освидетельствование для выявления ВИЧ-инфекции при проведении обязательных предварительных при поступлении на работу и периодических медицинских осмотров" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.12.2020 N 61677)