Я инвалид ноги не ходят могу я зарабатывать в интернете.

• г. Екатеринбург

Я инвалид ноги не ходят могу я зарабатывать в интернете.

Ответы на вопрос (5):

Можете конечно, сейчас существует много способов.

Можете. Никаких ограничений для работы инвалидов, в том числе используя Интернет не существует. Только если Вы работаете сами на себя, то должна быть регистрация в качестве самозанятого или ИП соответственно.

Конечно можете. Ограничения могут быть только по состоянию здоровья, а любую работу которую Вы в состоянии выполнять, можете, без всяких ограничений! Вы такой же человек как и все, только ноги не ходят, вот и вся разница! Подберите работу, можно через Интернет. Если есть работодатель, то он сам за Вас оплачивает взносы и удерживает НДФЛ. если работаете на себя, тогда надо ИП или самозанятой зарегистрироваться.

А почему нет?

Если хотитте, чтобы не было проблем с ФНС, то можете, не выходя из дома, зарегистрироваться как самозанятый

Самый быстрый процесс регистрации – если у Вас уже есть личный кабинет налогоплательщика – физического лица. Вам понадобится только ИНН и пароль от ЛК физического лица. После установки мобильного приложения «Мой налог» на свой телефон или планшет, достаточно войти в мобильное приложение «Мой налог» и выбрать режим регистрации «Через ЛК физического лица», подтвердить свой номер мобильного телефона и выбрать регион осуществления деятельности. В случае отсутствия у Вас личного кабинета налогоплательщика – физического лица, можно использовать Ваш логин и пароль от Единого портала государственных и муниципальных услуг Российской Федерации.

Там всё четко разъяснено. Можете спокойно работать и зарабатывать в интернете и платить налоги через кабинет "Мой налог"

Да, Анна, можете, но чтобы к Вам не было вопросов, оформите самозанятость.