Пешеход оштрафован и направлен на лечение после остановки сотрудниками ГИБДД - правомерно ли решение суда?

• г. Оренбург

Шел пешком, мимо ехали сотрудники гибдд, остановили я был пьян, доставили в отдел, от освидетельствования отказался. Суд постановил 5000 штраф и пройти лечение или профилактику у нарколога. Нарколог поставил на учет на 3 года. Скажите правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Не правомерно, но такие случаи очень частые. Обжалуйте решение о постановке Вам на наблюдение в суде.

Обжалуйте судебное решение.