Если я откажусь от получения пенсии на 1 месяц будет ли проиндексируют пенсию, Я рабо тающий пенсионер по выслуге 1963 года.

• г. Москва

Если я откажусь от получения пенсии на 1 месяц будет ли проиндексируют пенсию, Я рабо тающий пенсионер по выслуге 1963 года.

Ответы на вопрос (1):

От пенсии нельзя отказаться, нужно уволиться на полгода и пенсию проиндексируют, поом обратно вернуться, но ее ужеине снизят.