Как получить УДО, если общий срок наказания составляет 8 месяцев при статье 264.1 часть 1 и условии, что фактический срок отбытого наказания не может быть меньше 6 месяцев?

• г. Сургут

Если общий срок наказания 8 месяцев л/с. статья 264.1 часть 1,удо подходит по 1/3.Вопрос, можно ли подать на УДО, при условии, что ведь ст. 79 УК РФ формулирует, что срок фактического отбытого наказания не может быть менее 6 месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Нет. В этом случае также должно пройти не менее 6 месяцев.

Здравствуйте.

Нет, нужно всё равно ждать 6 месяцев.