Имеет ли права мать выгнать своего совершеннолетнего сына? Не за что не платит, руку поднимает на мать!

• г. Сыктывкар

Имеет ли права мать выгнать своего совершеннолетнего сына? Не за что не платит, руку поднимает на мать!

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет, в том числе, в судебном порядке если он не является собственником жилья.

К сожалению, информации явно недостаточно для полноценного ответа. Нужно знать следующее: о каком жилище идет речь? Я имею в виду - жилье принадлежит только матери или в долях матери и еще кому-то; есть ли у сына законное право проживания в этом жилье (например, он ранее отказался от участия в приватизации в пользу матери)?