Может ли мать выселить совершеннолетнего ребенка из квартиры, если он не является собственником и не прописан, но может быть наследником?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста, может ли мать выгнать своего совершеннолетнего ребёнка выгнать из квартиры? (собственник мать, дочь просто проживает и не прописана и не собственник данной квартиры, просто может быть наследником после смерти матери)

Ответы на вопрос (9):

Мать может подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения можно выписать и выселить из дома.

---Здравствуйте, и тем не менее у вас нет права проживать в квартире матери без регистрации, и не факт что она именно вам оставит наследство, но ваша наглость поражает. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте Олеся!

Собственник жилого помещения (право собственности зарегистрировано в Росреестре) вправе регистрировать в жилом помещении, вселять, выселять и инициировать снятие с регистрационного учета из жилого помещения (в т.ч. в судебном порядке) любых лиц в любое время.

Здравствуйте.

Да, конечно же мать может выселить совершеннолетнюю дочь из квартиры, если она собственник этой квартиры. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Здравствуйте! Если мать собственник квартиры, то она имеет право подать в районный суд исковое заявление о выселении. Так как только мать решает, кто может проживать в ее квартире, а кто нет.

Добрый день. Может. Исключение - если квартира была приватизирована без участия дочери, дочь в момент приватизации проживала в этой квартире.

Доброго вам времени суток. Имеете право подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё . Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Не зная ситуации о наглости говорить громко!

---Здравствуйте, ситуации бывают разные, а ваша уже хорошо просматривается.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.