Магазин разливного пива подвергся проверке полиции - какие документы требуются и была ли это законная проверка?

• г. Тверь

Открыл магазин разливного пива полтора месяца назад, пришли сотрудники полиции с проверкой, какие документы должны были быть у них? Имели ли они права проверять без распоряжения.

Ответы на вопрос (2):

Удостовереняи служебные.

Непонятно, а что они вообще проверяли и на каком основании? Жалобы в УСБ МВД и прокурору.

Соглашусь с коллегой, в случае если обстоятельства не в вашу пользу относительно прибытия сотрудников полиции, то всегда можно обратиться с жалобой и пусть разбираются. Удостоверение служебное должны иметь при себе, остального вам показывать не должны, Если только будут собирать Какой материал.