Ипотека взята в 2007 году - есть ли возможность получить вычет с процентов после перерыва в работе?

• г. Мурманск

Ипотека взята в 2007 году. Выплачивается исправно. Имущественный вычет получен в полном объеме. Про вычет с процентов тогда не знала. Сейчас хочу получить вычет с процентов за ипотеку, НО! Есть вопрос...

С июля 2019 по октябрь 2022 годах официально не работала. В конце 2022 года устроилась на нормальную официальную работу. Могу ли я сейчас подать на вычет про уплаченным процентам за ипотеку за последние 3 года?

Ответы на вопрос (2):

Смотря какая сумма процентов. Формально вы можете подать за три года на вычет на проценты, но должно быть достаточно уплаченного вами НДФЛ в 2022 году.

Могу ли я сейчас подать на вычет про уплаченным процентам за ипотеку за последние 3 года?

можете, оснований для выплаты нет.

в 07 году не было с процентов.. к возврату..