Заголовок - Отцу грозит потеря детей после развода - каковы шансы на сохранение в суде?

• г. Хабаровск

Мать оставила отцу 2 х детей и забрала младшего ребенка, так как собралась в новый брак. Было при браке составлено нотариальное соглашения, что 2 е детей будут проживать с отцом, а один ребенок с матерью. Развод уже совершён у бывшей супруги новый брак не получился, теперь она каждый раз звонит и угрожает судом, если что-то не так говорю я, если встретиться сегодня не можем, уехали в гости или ребенок занят кружком, школой уроками. Детей сам возил часто к матери, она за ними не ходила да и в начале разрыва отношений не горела желанием. Спустя 3 месяца начала говорит, что консультировалась и это соглашение ничего не значит и будет подавать в суд. У меня есть психологическое заключение о привязанности детей, справки о здоровье и психиатр и нарколог, о не судимости, характеристики со школ, что детьми действительно занимаюсь я, и просто бумага от соседей что видели ее всего 2 раза когда забирала вещи. Каковы шансы у меня в суде если бывшая супруга подаст в суд чтобы забрать детей?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Подать она может! Но не выиграет! Так как есть нотариальное соглашение! Но если вы допустите какое либо поведение противозаконное, не имеет значение по отношению к кому (к детям или другому человеку) в таком случае шансы на победу будут! А так как описали вы, победа будет за вами! И в случае подачи ею в суд, мы сможем вам помочь!

Подайте в суд на определение порядка общения детей с матерью что бы в дальнейшем не возникало конфликтов. А если она подаст в суд, то подавайте встречный иск. Ну для более глубокого решения ситуации обратитесь на личную консультацию.