Бывший муж в отпуске с 1 декабря - как это влияет на выплату алиментов?

• г. Благовещенск

Бывший муж в отпуске с 1 декабря. Я получила алименты и отпускные с его зп.

Т.е в январе не будет алиментов т.к он в отпуске. Хотя алименты со всех доходов идут. Т.е в январе должны быть алименты или тогда у него копится долг? Зп у него 15 числа каждого месяца. Т.е в феврале он ее получит за январь хотя был в отпуске и не чего не получит. Т.к до конца января в отпуске. Т.е и за февраль долг по алиментам будет. Правильно ли я все понимаю.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Откуда и с чего должен быть долг? Есть какое-то решение суда (или соглашение с мужем), о твердой сумме алиментов? По факту, с любого дохода алименты взыскиваются. Если дохода нет, то и алиментов соответственно тоже. Долг может образоваться только по следующим сценариям:

1. выплата алиментов меньше ПМ

2. есть соглашение с мужем о выплате алиментов в твердой сумме.