Изменение исковых требований - возможность возврата части госпошлины и правовые основания

• г. Санкт-Петербург

Всем доброго времени суток! Участвую в одном судебном процессе в качестве истца, в ходе разбирательства снизил исковые требования с 200 000 руб, до 100 000 рублей. Является ли это основанием вовзрата части госпошлины, и на какую статью гпк или гк ссылаться в заявлении?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, у вас исковые требования заявлены, госпошлина оплачена в соответствии от требований, следовательно суд удовлетворил частично иск, возврата госпошлины не будет.