Какую статью указывать в иске на УК что б не платить госпошлину. Потоп по причине УК.

• г. Брянск

Какую статью указывать в иске на УК что б не платить госпошлину. Потоп по причине УК.

Ответы на вопрос (4):

Руководствуйтесь законом РФ о защите прав потребителей.

У вас иск по Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"-оказание некачественной услуги.

Ст. 17

3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Добрый вечер, Ольга.

Руководствуйтесь законом РФ о защите прав потребителей.

Ст. 17

Иски по закону о защите прав потребителей не облагаются госпошлиной при цене иска до 1 млн. рублей. Обратитесь к юристу через личные сообщения для подготовки необходимых документов и подробной консультации.