Проблемы с выпиской - Как справиться со ситуацией, когда бывший владелец квартиры не выписывается и не отвечает на звонки? Возможность самостоятельной выписки и потребования компенсации через суд

• г. Одесса

Купили квартиру, бывшая хозяйка обещала выписаться в течении месяца, но до сих пор не выписалась. Звонили спрашивали когда выпишется, она кормила обещаниями, сейчас не берет трубку. Можем ли мы сами ее выписать или только через суд? Можем ли потребовать моральный ущерб (если через суд)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это необходимо делать через районный суд. О моральном вреде в данном случае речи не идет. Хотите заявляйте, но скорее всего откажут в компенсации.