Через 2 недели после регистрации сделки она все еще не выписалась.

• г. Челябинск

Я купила приватизированную кваритиру в которой на момент сделки была прописана хозяйка квартиры, в договоре купли-продажи был установлен срок, в течении 7 дней выписатся. Через 2 недели после регистрации сделки она все еще не выписалась. Каким образом ее можно выписать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

выселение жильца при любых обстоятельствах возможно только через судебное решение, в данном случае имеется место не исполнения условий договора.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили квартиру в октябре 2009 года. В ней была прописана женщина. В договоре купли-продажи на эту квартиру был указан пункт, по которому она обязуется выписаться из квартиры в течении двух недель с момента подписания договора. Но по настоящее время она не выписалась. Можем ли мы выписать её через суд? Квартира приватизированна.

Я купила квартиру, а в ней прописан внук (совершеннолетний) хозяйки квартиры. В договоре купли продажи было указано, что они выпишутся в течении 10 дней. Она выписалась, а он не хочет. В момент сделки он не присутствовал. Квартира была приватизирована на бабушку. Он от приватизации отказался. Она предложила ему прописаться в другую квартиру, он отказывается. Что мне делать?

Мы купили квартиру на материнский капитал но у хозяйки были прописаны малолетние дети она должна была выписаться по договору в течении 30 дней и мы через пол года узнаём что она не выписалась можем ли мы выписать её деток сами.

Мы с мужем купили комнату в коммунальной квартире. В договоре купли продажи были установлены сроки, выписаться из квартиры не позднее 10 дней с момента государственной регистрации (Они выписались 10 февраля). Но полное освобождение квартиры, по договору, они должны были произвестив срок до 15 апреля. Сейчас уже 20 апреля, но квартиру они не освободили мотивируя это тем, что ещё не нашли себе жильё. Как их выселить?

Купила квартиру но прежняя хозяйка с 14-летней дочерью не выписалась хотя по договору купля продажа обязана была это сделать в течении 15 дней после подртсания договора как поступить можно ли выписать принудительно через суд.

Я купила квартиру в которой прописана беременная мать с 4 детьми. Они не собственники. По условиям договора через неделю после сделки купли-продажи обязаны были выписаться. Но они Отказываются съезжать и выписываться из квартиры. Как их выписать и выселить?

Имеется следующая проблема. Была совершена сделка купли-продажи квартиры. Для нас это был по сути обмен (продали свою, купили другую). При первоначальном осмотре квартиры было не досмотрено много нюансов. После регистрации сделки, когда приехали в уже пустую квартиру было обнаружено, что квартира находится в ужасном состоянии. Можно отменить такую сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выкупил долю соседа в 2-х комнатной квартире. Не родственники. Вся квартира теперь моя. По договору купли-продажи сосед должен был выписаться в течение 10 дней после регистрации сделки, но он не выписался. Могу ли я его сам выписать из квартиры или нужно судебное решение?

В июле 2005 г. мы купили квартиру, документы о регистрации сделки получили в августе. По договору купли-продажи бывшие собственники должны были выписаться из квартиры в течении 30 дней с момента регистрации сделки. Прошло почти полгода, из квартиры они не выписываются.

Вопрос: Можно ли выписать их по решению суда?

Если - да, то в какой суд обращаться (районный или к мировому судье) и с каким иском?

Заранее спасибо!

Планируем купить квартиру у собственника. В его договоре купли-продажи указано, что в этой квартире прописано два человека, которые с момента сделки должны были выписаться в течение 14 дней (август 2013). На текущий момент они там еще прописаны.

Как можно обезопасить себя и выписать этих людей новым покупателям?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение