Как потребовать выписку прежних хозяев из квартиры через суд и получить компенсацию за моральный ущерб?

• г. Пермь

Мы с женой купили квартиру. По условиям договора, прежние хозяева должны были выписаться в течение двух недель. Прошел месяц и дочь, у прежней хозяйки не желает выписываться. Можно ли через суд ввписать их и потребовать моральный ущерб. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Да, возможно обратиться в суд с иском о признании утратившей право на жилую площадь и снятии с регистрационного учета.

Добрый день! Да, выписать через суд Вы сможете легко, но вот взыскать моральный вред не получится, только судебные расходы (госпошлину, услуги представителя, почтовые расходы).

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением к бывшей собственнице о признании утратившей право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета, взыскании судебных расходов.

Здравствуйте! Вам необходимо подать иск к дочери продавца о снятии с регистрационного учета в связи с переходом права собственности на объект недвижимости. Можете в до-судебном порядке направить ей письмом-претензию с требованием выписаться из квартиры в течении 10 дней (любой приемлемый для Вас срок указываете), письмо пишете в 2 х экз. - один оставляете себе, один отсылаете письмом с уведомлением; если ответных действий не происходит - тогда в суд, и к иску прикладываете и это уведомление тоже.

Удачи Вам!

Если вы плохо проводили проверку квартиры на чистоту, то вполне можете получить жильца на вечно, т.е. дочь отказалась от приватизации и даже через суд не снимете её с регистрации. Во как!