Как классный руководитель решить конфликт с родителями, отказавшимися от прохождения медосмотра в школе

• г. Москва

Я классный руководитель, директор требует от меня служебную записку, по причине, что родители одного моего ученика отказались от прохождения медосмотра в школе, маме против и написала отказ. Я как классный руководитель отвечаю за это, и должна написать какая работа была проведена мной с родителями, чтобы они не отказывались. Я не понимаю, что я могу сделать, ведь это не в моем праве заставить проходить медосмотр. Подскажите, что я могу сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Вы должны были письменно фиксировать ваши беседы с родителями ребенка. Пригласить школьного психолога. Все ваши действия надо было письменно фиксировать.

Анна, я не вижу никакой проблемы написать такую служебную записку. Нет бумаги или ручки? :)

Вы не обязаны ничего писать.

Либо пишите как есть в простой форме

Ответственность несут только родители здесь.