Как классный руководитель решить конфликт с родителями, отказавшимися от прохождения медосмотра в школе

• г. Москва

Я классный руководитель, директор требует от меня служебную записку, по причине, что родители одного моего ученика отказались от прохождения медосмотра в школе, маме против и написала отказ. Я как классный руководитель отвечаю за это, и должна написать какая работа была проведена мной с родителями, чтобы они не отказывались. Я не понимаю, что я могу сделать, ведь это не в моем праве заставить проходить медосмотр. Подскажите, что я могу сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Вы должны были письменно фиксировать ваши беседы с родителями ребенка. Пригласить школьного психолога. Все ваши действия надо было письменно фиксировать.

Спросить
Пожаловаться

Анна, я не вижу никакой проблемы написать такую служебную записку. Нет бумаги или ручки? :)

Спросить
Пожаловаться

Вы не обязаны ничего писать.

Либо пишите как есть в простой форме

Ответственность несут только родители здесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Классный руководитель объявила в присутствии всего класса, что мою дочь, по решении комиссии переводят в другой класс (слабый). После этого однокласницы стали удалять мою дочь из группы в соцсетях и т.п. действия.

Правомерно ли её действия. Имела ли она право говорить при всем классе. Решение комиссии я не видела, о том что есть какая то комиссии не знала, согласие на перевод не давала.

У меня сменный график работы. Как работодатель должен оплатить день прохождения медосмотра, если буду проходить его между сменами? И обязан ли оплатить дорогу до места (другой город). Нужен ли договор на перевозку, если ехать на такси?

Ребенка избили в школе, классный руководитель находилась рядом и все это видела, у ребенка сломан нос, после он пришел домой все рассказал, я позвонила учителю спросила почему она допустила это происходило на ее глазах, она мне ответила что он сам виноват, как поступить правильно в этой ситуации?

Имеет ли право классный руководитель отказать в выдаче новых учебников учащимся, а родители закупили новые учебники для всех учеников, если кто-то из учеников в период пока шли закупки взял старый школьный учебник?

У ребенка в школе классный руководитель забрал планшет, поставил в известность родителей, но сказала что не отдаст до собрания, уже почти месяц собрания нет!?

Ребенок в 1 классе временное освобождение дал медицинский работник. В школе классный руководитель и завуч начальных классов требуют присутствие в физ форме при чем категорично! Ссылаются на уставы и законодательства. Правомерно ли и как повлиять.?

Ребенка постоянно обзывают в школе, классный руководитель сказал, что не имеет влияния на семью обидчика. Что делать чтоб это прикратилось?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Ребенок 15 лет проживает с бабушкой и дедушкой. В школе классный руководитель сказала, что напишет докладную в органы опеки. Что нам может грозить? Ребенок очень сильно переживает.

Форма нашей организации МАУК КДЦ, руководители детских кружков не занимаются обучением (нет лицензии) и не воспитывают детей, формально дети проводят ДОСУГ, должны ли руководители этих кружков проходить медосмотр?

Классный руководитель хватал ребенка за лицо, вылил воду на голову, угрожал, что унизит его перед всей школой, пустив голым по всей школе. Второй учитель поддержал со словами, что даже если в трусах, и налив в них воды, то она скажет, что он обоссался и ей поверят, так как у нее авторитет

Против моего ребенка в школе, его классный руководитель пишет раздутые докладные чтоб поставить на учет. Причина личная неприязнь.

В школе у детей (мальчики) произошёл конфликт. Родители мальчика, психолог и классный руководитель провели беседу без нашего приглашения и уведомления. Я узнала только от ребёнка об этом, при этом родительница другого ребёнка угрожала моему ребёнку, меня такой исход событий не устраивает. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение