Нарушение закона на дороге - пьяный хозяин передал руль нетрезвому водителю без прав и лишился ОСАГО

• г. Оренбург

Хозяин машины будучи пьяным передал руль человеку в нетрезвом виде без прав (их у него не когда небыло). при повторном задержании на хозяина машины не был составлен протакол водителя посадили на 10 суток Осаго изъято. Что грозит хозяину машины, водителю, и для чего изъяли Осаго?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения,-влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Суд решит, какое наказание вынести.

Здесь передача управления и состояние опьянения. Это на лишение прав идёт.