Счетчики на горячую и холодную воду забрали, нужны ли они для опломбировки и возможные последствия?

• г. Тюмень

Счетчик на горячую воду сломался, решили поменять и на холодную воду тоже, поменяли, но старые счетчики забрал слесарь.

Нужны они вообще для опломбировки? И что сейчас будет?

Штраф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Нет никакого штрафа

Почему сразу не опломбировали-вообще непонятно.

Прежде чем вызвать слесаря, вы были должны уведомить РСО о выходе ИПУ из строя. Они бы пришли и зафиксировали показания. Сейчас вам могут сделать весомое доначисление за незаконное вмешательство в работу прибора учета.