УК в г. Алапаевске устанавливают ежемесячные тарифы на ОДН без учета индивидуальных счетчиков - правомерно ли это?

• г. Екатеринбург

У нас в г. Алапаевске Свердловской области УК рассчитали тарифы на ОДН на горячую воду, холодную воду, электроэнергию. И эти тарифы умножают на кв.м каждой квартиры. Предъявляют ежемесячно одни и те же суммы (совсем не 6 маленькие), невзирая на коллективные теплосчетчики, водосчетчики и электросчетчики. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сам порядок начисления - кв. метры на тариф - правильно. Но вот игнорирование коллективных счетчиков - это не правильно. Направляйте жалобы в администрацию муниципального образования, в прокуратуру, в Роспотребнадзор, в службу по тарифам, в антимонопольную службу. В суд - в конечном итоге.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.