У моего мужа есть кредит но он умер должны ли банки списать эти кредиты или я должна их оплачивать.

• г. Йошкар-Ола

У моего мужа есть кредит но он умер должны ли банки списать эти кредиты или я должна их оплачивать.

Ответы на вопрос (3):

Если вы примете наследство, то должны платить в сумме, не превышающей стоимость наследственного имущества.

Если Вы вступили в права наследования, то отвечаете по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества. Если не вступали, соответственно и не должны оплачивать.

Если приняли наследств, то наследники оплачивают долги, обязательства умершего в размере суммы принятого наследства. Например 2 500,00 руб., просил банк 100 000,00 руб. (из практики).