Покупка машино-мест и брачный договор - какие последствия и права на совместную собственность?

• г. Москва

Решил купить машино места и супруга начала отчитывать хотя к этому не имеет не какого дела, в итоге так как хотел избавится от контроля был составлен брачный договор где было прописано что все что оформлено на нее то ее то Солтан меня то мое, вообщем раздельный режим собственности как до брака, и я заключил договор долевого участия и брачный договор предъявил в замен согласия супруги и проплатил машино места. Потом мы сделали опять брачный договор на то что бы все было по закону как в браке. Документы на собственность машино мест пока не оформлены. Вопрос такой будут ли эти машино места считаться совместной собственностью если платил и покупал их при действующем брачном договоре. Но брачный договор мы получаеться аннулировали новым.

Ответы на вопрос (4):

НУ фактически, сделав новый договор, вы сделал это место - общей собственностью.

С уважением.

Вам нужно было этот момент прописать в новом брачном договоре. Как правило, условия договора распространяются на все имущество, приобретенное до его заключения и после. Читайте его условия.

Статья 42 СК РФ

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

Надо смотреть конкретные формулировки брачных договоров, в том числе что там указано относительно их действия во времени.

Сергей, приветствую. Если в новом брачном договоре нет оговорки о режиме собственности в отношении уже приобретенного имущества, действуют условия первого брачного договора.