Как снять соцвыплаты за погибшего из заблокированной карты?

• г. Волгоград

Соцвыплаты от государства за погибшего в спецоперации через суд убрали из конкурсной массы, когда можно снять эти деньги с заблокированной карты? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно чтобы финансовый управляющий со своим паспортом, решением суда о его назначении обратился в банк, в котором открыт счет и снял со счета необходимую сумму. Потом он под расписку выдаст денежные средства в соответствии с определением суда.

Обращайтесь к финансовому управляющему.

Также желательно, чтобы в банке и был должник с паспортом.

Если это сбербанк, то нужно направить в банк заявление о разблокировке счета. Его разблокируют через три дня на срок 1 сутки. Если не успеть снять деньги в эти сутки, то счет снова заблокируют и снова придется писать заявление на разблокировку.