Реально ли выписать пенсионерку из квартиры по соцнайму?

• г. Санкт-Петербург

Реально ли выписать пенсионерку из квартиры по соцнайму?

Ответы на вопрос (5):

Реально, если для этого есть основания. С Чесноков

Шансы неплохие. Отсутствует одно из главных оснований для отказа Вам в иске - выезд из-за конфликтных отношений. И наоборот, в Вашу пользу - добровольный выезд в другое место жительства, отсутствие чинения препятствий в проживании с Вашей стороны, наличие другого жилого помещения для проживания и т.д.

Звоните, постараемся Вам помочь.

основания: не проживает в квартире около 3 лет, не оплачивает счета за коммунальные услуги. спасибо.

Елена , добрый вечер!

Важно куда и по какой причине она выехала. Вопрос может быть решен как положительно, так и отрицательно.

То есть, теоретическая возможность имеется, а какое примет решение суд - не ясно. Слишком мало данных в вопросе даже для анализа.

Живет у своей дочери, она инвалид по зрению ей 82 года.