Следователь требует подписать протокол о запеленгованном телефоне, хотя я не свидетель в уголовном деле

• г. Подольск

У меня такой вопрос, мне позвонил следователь, сообщил что 2 года 6 месяцев назад был запеленгован мой телефон в районе преступления (уголовное дело), я должна прийти в отделение и подписать протокол, я ответила что ничего не знаю и первый раз слышу об этом, в ответ услышала что слова к делу не пришёшь, чему была очень удивлена, ничего не сказать. Мне нужно идти к следователю и так понимаю в качестве свидетеля, которым я не являюсь.

Ответы на вопрос (4):

Можеет потребовать прислать повестку - но сходить придётся - работа такая у них - типа расследовать... дадите показания, что нчиего не видели и т.д. - распишитесь - внимательно всё прочитайте - и всё!

Требуйте повестку. Следователи сидят в официальных зданиях органов внутренних дел. Ни о каких участковых пунктах или квартирах речи быть не должно.

-

Мошенников развелось много в последнее время.

Будет повестка обязаны придти.

Подробнее ➤

Здравствуйте Светлана. Можете сходить по звонку, можете дождаться повестки. Но лучше один раз утрясти этот вопрос, чтобы потом вопросов не возникало.