Сотруднице второй раз украли деньги, меня обвиняют и приглашают в качестве свидетеля - как мне себя вести?

• г. Мариинск

В марте месяце у сотрудницы из сумки украли деньги, кражи происходят на протяжение двух лет, и в каждом случае обвиняют меня, после последней кражи у меня и отпечатки взяли. Весь коллектив якобы свидетельствует против меня. Сегодня позвонил следователь приглашает в качестве свидетеля, подписать протокол, так как возбужденно уголовное дело. Как мне себя вести, у нее сын в полиции работает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите заявление о заведомо ложном доносе по ст.306 УК РФ.

1. Молчание - золото!

2. Делай паузы перед ответом.

3. Не смотри в глаза.

4. Смотри вниз. На руки или на стол.

5. Не проси.

6. Не бойся.

7. По закону Вы не обязаны свидетельствовать против себя и своих близких.

Здравствуйте.Обязательно идите с адвокатом т.к. на вас будут давить психологически чтобы вы признались в совершении преступления.