Несправедливые действия судьи в процессе рассмотрения иска о признании недостойным наследником - возможно ли отвод судьи?

• г. Смоленск

Судья вынесла определение от 23 июня об оставлении иска без движения, так как не было приложено доказательства об отправке в адрес ответчика до 7 июля.

7 июля выслала в адрес указанный для корреспонденции данную копию

8 июля вынесла определение о возврате иска.

Я подала ходатайство о восстановлении срока в связи получением копии от 7 июля и просила приложить копию отправки в адрес ответчика копии иска.

Однако судья опять схитрила и представила, что это не ходатайство, так как я просила также отменить определение от 8 июля о возврате иска в связи с указанными в ходатайстве основаниями.

Судья вынесла определение об устранении недостатков частной жалобы, тогда как никакой частной жалобы я не подавала.

12 августа судья вынесла определение о возвращении частной жалобы как неподанной.

Если есть такие странности судьи вчера отправила определение об оставлении без движения, а сегодня определение о возврате иска. После перевернула с ног на голову и из моего ходатайства сделала частную жалобу, когда я исправила требования в приложении к ходатайству квитанции об отправке в адрес ответчика, то явно что-то у ответчика проблемы по иску о недостойном наследнике. Есть основание в моем требовании признания недостойным наследником ответчика?

Я подала сейчас снова. Суд назначил опять эту же судью. Она выслала при указании адреса корреспонденции конкретно и ясно в адрес иной.

Есть основание для ее отвода?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Виктория!

Оснований для отвода судьи из описанной Вами ситуации - не выявляется.

Вы допустили ряд процессуальных нарушений, поэтому столкнулись с проблемами в судопроизводстве. Для того, чтобы у Вас получилось достигнуть желаемого результата в процессе, обратитесь к юристу, который Вам поможет избежать различных ошибок, в том числе процессуальных.

Здравствуйте. Вам ничего не мешает обратиться снова с иском (что вы и сделали), если документы направлены в иной адрес и у вас есть тому доказательства пишите жалобу председателю суда.

Заново подайте иск и все проблемы разрешите.

Добрый день. К сожалению, описанная вами ситуация не подходит в качестве аргумента для отвода судье.